Касса:0/552/2-10-19, Автоотв:0/552/22-5-44. Почта:kino-bendery@list.ru. Адрес:г.Бендеры,ул.Ленина,10.

По четвергам меняется расписание!

фильм Фестиваль
    Жанр: Документальный
    Выпущено: 2014 - 2016
    Режиcсер:
    Актеры:
    Возрастные ограничения: 12+
    Продолжительность:
    Зал: Красный
    Сеансы: 17:00, 17:40, 18:00, 18:15, 19:15
    Вход свободный

    О фильме:
    17:00
    РОК-Н-РОЛЬЩИКИ / ROCKNROLLERS
    Режиссер: Даан Бол
    Страна: Нидерланды
    Год: 2016
    Продолжительность: 24 мин.
    Сиа (15 лет), Бас (14 лет) и Винс (13 лет) — три лучших друга, которые несколько лет играли в одной психоделической рок-группе Morgana's Illusion. Когда Сиа впадает в депрессию, на кону стоит будущее группы. Рок-н-рольщики — молодежный, живой и яркий рок’ументальный фильм о дружбе, взрослении и силе музыки.
    https://youtu.be/k35HlI059Ok

    17:40
    БЕТКА И УМНИКИ / BĚTKA AND THE CLEVER ONES
    Режиссер: Теодора Ремундова
    Страна: Чехия
    Год: 2016
    Продолжительность: 15 мин.
    Бетка — необыкновенная 12-летняя девочка. Она живет в сельской местности в восточной Богемии вместе со своей семьей, ездит на лошадях и проводит время со своей кузиной Элишкой. Но больше всего ей нравится помогать тем, кто в ней нуждается, будь то одноклассник с отклонениями в развитии или одинокие пожилые люди в доме престарелых, расположенном неподалеку. Для последнего, Бетка организует регулярные встречи Клуба умников. Девочка и ее сестра готовят для них каждый раз новые мероприятия и игры, такие как, например, урок по полевым цветам или театральные представления. Но девочкам недостаточно просто выступать для пожилых людей и быть единственными активными — их цель — вовлечь своих старших друзей и создавать что-то вместе.
    https://youtu.be/yuGcUGafkMg

    18:00
    ДЖОВАННИ И ВОДНЫЙ БАЛЕТ / GIOVANNI AND THE WATER BALLET
    Режиссер: Астрид Буссинк
    Страна: Нидерланды
    Год: 2014
    Продолжительность: 17 мин.

    У 10-летнего Джованни есть мечта: он хочет стать первым мальчиком, который примет участие в голландском чемпионате по синхронному плаванию. Поскольку выбранное им занятие принято воспринимать исключительно как девичье, мало кто может понять его стремления. Но Джованни остается верным себе, находя поддержку в своей подружке — Ким. Наедине они часто говорят о будущем и, кажется, Ким — одна из немногих, кто по-настоящему верит в него. Сможет ли Джованни попасть на чемпионат?

    https://youtu.be/uHvwh30NhkM

    18:15
    В СТО ЛЕТ ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ / LIFE BEGINS AT 100

    Режиссер: Оса Бланк
    Страна: Швеция
    Год: 2015
    Продолжительность: 58 мин.

    Она носит звание «Старейший в мире блогер» и «Самый современный пенсионер Швеции». Встречайте Дагни Карлссон, 103 года! У Дагни было немало взлетов и падений. Хотя она мечтала о высшем образовании в юности, забота о младших братьях и сестрах сделала это невозможным. Люди, которые значили для нее больше всего, причиняли ей больше всего боли — сначала строгая мать, а затем ее первый муж, крайне ревнивый алкоголик.
    Прожив более ста лет, Дагни потеряла счет похоронам, которые она посетила. И когда казалось, что жизнь почти закончилась, она купила компьютер, научилась им пользоваться и завела свой блог. Вскоре у нее было более полумиллиона подписчиков. Дагни приглашают на вечеринки знаменитостей и премьеры, она участвует в политических дискуссиях и даже ходит на свидания.
    https://youtu.be/PEhEtJuXbsA

    19:15
    ДВА МИРА / TWO WORLDS
    Режиссер: Мацей Адамек
    Страна: Польша
    Год: 2016
    Продолжительность: 51 мин.

    Три человека, два способа восприятия реальности и одна семья. Это фильм-портрет глухих родителей и их 12-летней дочери. Лаура берет на себя роль голоса и ушей отца и матери, помогая им в будничных делах — таких, например, как поход за покупками. В фильме девочка также выступает в качестве посредника, с большой эмпатией знакомящего зрителя с повседневной жизнью людей с особыми потребностями. Лаура — не только рассказчик, но и транслятор эмоций, которые не могли бы найти выход в мир слышащих без ее помощи.
    https://youtu.be/mpGai-qXNXI

Информация

Комментировать новости на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
Акция
Акция
                                                    
Реклама
Реклама

Скоро



  • Омен. Первое знамение
  • Министерство неджентльменских дел

Реклама

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама