Касса:0/552/2-10-19, Автоотв:0/552/22-5-44. Почта:kino-bendery@list.ru. Адрес:г.Бендеры,ул.Ленина,10.

По четвергам меняется расписание!

фильм Фестиваль
    Жанр: Документальный
    Выпущено: 2010, 2017, 2018
    Режиcсер:
    Актеры:
    Возрастные ограничения: Зрителям, достигшим 12 лет
    Продолжительность:
    Зал: -
    Сеансы:
    О фильме:
    Фестиваль документального кино «Чеснок – 2019»

    Информационная справка о фильмах, планируемых к показу на площадке
    кинотеатра им. Горького г. Бендеры 13 и 14 мая 2019 г.



    13 мая
    18-00 – Открытие фестиваля док. кино «Чеснок»

    18-30
    БЕЛАЯ МАМА – показ в рамках фестиваля док. кино «Чеснок»
    Жанр: документальный
    Режиссеры: Евгения Останина, Зося Родкевич
    Страна: Россия
    Год: 2018
    Продолжительность: 97 мин.
    Алина Макарова — мать шестерых детей. Ее первый муж из Эфиопии, поэтому все ее собственные дети — мулаты. Алина вышла замуж во второй раз, и теперь с новым мужем Сергеем она хочет усыновить мальчика Даню — отказника с рождения, который никогда не жил в настоящей семье. У мальчика серьезные проблемы со здоровьем. Он психологически нестабилен. И он — белый. Старшие дети Алины понимают, какие сложности ожидают семью с появлением нового «братика». Однако мать убеждает детей довериться ей, и те подписывают согласие на усыновление. Мальчик Даня наконец-то появляется в семье Макаровых. И превращает их жизнь в ад.


    14 мая
    17-30
    ПОСЛУШАЙ / LISTEN – показ в рамках фестиваля док. кино «Чеснок»
    Жанр: документальный
    Режиссер: Астрид Бусинк
    Страна: Нидерланды
    Год: 2017
    Продолжительность: 15 мин.
    Временами жизнь может показаться довольно сложной, особенно когда ты подросток. И не всегда легко завести разговор о своих проблемах с родителями или друзьями. К счастью, в Нидерландах существует «Киндертелефон» — телефон доверия для детей, который всегда выслушает. «Послушай» построен на диалогах детей со службой «Киндертелефон». Одна девочка рассказывает о том, что проводит дома в одиночестве практически целую неделю; другая опечалена тем, что ее родители разводятся. Мальчик из центра для беженцев волнуется за свое будущее, в то время как другой мальчик не хочет быть геем и надеется, что эти чувства пройдут. Каждый день «Киндертелефон» принимает такие звонки от детей, которым не с кем поговорить. А еще дети звонят, чтобы поговорить о своих питомцах, или потренироваться перед слепыми прослушиваниями на шоу «Голос. Дети», или просто похулиганить. Телефонные записи сопровождаются изображением, которое буквально придает цвет разговорам и даже передает их оттенки — иногда веселые и озорные, но чаще печальные или душераздирающие.


    17-45
    ЛЕТАЮЩАЯ АННА / FLYING ANNE – показ в рамках фестиваля док. кино «Чеснок»
    Жанр: документальный
    Режиссер: Кэтрин ван Кампен
    Страна: Нидерланды
    Год: 2010
    Продолжительность: 21 мин.
    Анна — хорошенькая девочка одиннадцати лет. Одна из тех, от кого невозможно оторвать глаз. И чем дольше вы на нее смотрите, тем больше замечаете ее «тики». Анна страдает от синдрома Туретта. Это заставляет ее тело делать то, чего она не хочет, например: внезапно начать вращаться вокруг себя или лизать что ни попадя. Порой Анне бывает трудно справиться со своей болезнью, особенно в школе. Она боится, что другие будут издеваться над ней. Поэтому Анна пытается держать свои тики под контролем, хоть это и нелегко. Она предпочитает «летать» по жизни, чтобы никто ничего не заметил. В «полетах» проявляются только самые лучшие ее стороны. Документальный фильм показывает, как живется девочке с ее тиками, с которыми, в общем-то, она не спешит расставаться.


    18-05
    ХЕЛЛОУ — САЛАМ / HELLO SALAAM – показ в рамках фестиваля док. кино «Чеснок»
    Жанр: документальный
    Режиссер: Ким Бранд
    Страна: Нидерланды
    Год: 2017
    Продолжительность: 15 мин.
    10-летний Сил и 11-летний Мерлин собираются отправиться в большое путешествие: они посетят лагерь беженцев на греческом острове Лесбос. От своих матерей, которые добровольно работают в лагерях для беженцев, мальчики слышали истории о живущих там детях. Теперь ребята хотят увидеть все собственными глазами. Каково это – жить в лагере, будучи ребенком? Первые встречи во время раздачи еды и осторожные приветствия вскоре вырастают в нечто большее – встречи для общих игр и доброжелательные разговоры на нескольких языках одновременно. Кто знает, может быть, так зарождается дружба?



    18-30
    ПОЛЬ ПРИХОДИТ ИЗ-ЗА МОРЯ. ДНЕВНИК ВСТРЕЧИ / WHEN PAUL CAME OVER THE SEA. JOURNAL OF AN ENCOUNTER – показ в рамках фестиваля док. кино «Чеснок»
    Жанр: документальный
    Режиссер: Якоб Пройсс
    Страна: Германия
    Год: 2017
    Продолжительность: 97 мин.
    Поль прошел путь от своего дома в Камеруне через Сахару к марокканскому побережью, где живет в лесу, ожидая подходящего момента, чтобы пересечь Средиземное море. Здесь он встречает Якоба, кинорежиссера из Берлина, который снимает у границ Европы. Вскоре после их знакомства Полю удается перебраться на резиновой лодке в Испанию. Он выжил, но половина его спутников погибли в этой трагической 50-часовой одиссее. В течение двух месяцев Поля продержали в депортационном центре, а после освобождения он снова встречается с Якобом в приюте для мигрантов на юге Испании. Когда Поль решает продолжить свое путешествие в Германию, перед Якобом стоит выбор: стать активным участником в поисках Поля лучшей жизни или остаться отстраненным режиссером-документалистом?



    20-50
    КИНО ДЛЯ КАРЛОСА / FILM FOR CARLOS – показ в рамках фестиваля док. кино «Чеснок»
    Жанр: документальный
    Режиссер: Ренато Боррайо Серрано
    Страна: Россия
    Год: 2017
    Продолжительность: 31 мин.
    Мой сын Карлос только родился. Он самый милый из детей, но его бабушка очень сожалеет, что у него смуглая кожа. Дедушка Сергей Михайлович хочет отпраздновать это событие и выпить за здоровье своего внука, но бабушка не позволяет ему пить. Дед хочет, чтобы Карлос знал, что он родился в Великой Российской Империи. Я снял фильм, чтобы мой сын запомнил свой первый Новый год, а также те веселые и болезненные вещи — от искренней любви до национального шовинизма, — которые происходят в моей новой семье.

Информация

Комментировать новости на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
Акция
Акция
                                                    
Реклама
Реклама

Скоро



  • Омен. Первое знамение
  • Манкимэн

Реклама

Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама